Главный тренер московского ХК «Динамо» остается на своем посту

Тренером Кудашов работает с 2012 года, и за это время сотрудничал с такими командами как «Локомотив», «СКА», входил в тренерский штаб сборной России.

В «Динамо» в качестве главного тренера он пришел весной 2021 года. За это время бело-синие один раз доходили до ½ финала конференции и 2 раза до 1/4 финала Кубка Гагарина.

Руководство клуба посчитало работу Алексея Кудашова хорошей и продлило контракт с ним сразу на 2 сезона – до 30 апреля 2026 года.

В сезоне 2023/2024 столичная команда стала лидером Западной конференции. Но в Плей-офф «всухую» уступила «Трактору» со счетом в серии 0:4 в ¼ финала КХЛ.

По мнению главного тренера, эта серия выявила все слабые стороны «Динамо». И одной из них стала позиция вратаря. Также наблюдается сдвиг в сторону атакующего хоккея, при том что нужно не забывать про оборону.

В целом он считает, что в регулярном чемпионате его подопечные сыграли более чем удачно. Все основные задачи были выполнены. Ими были подготовка к плей-офф, формирование команды и вход в нее молодых игроков. В серии с «Трактором» команда была излишне самоуверенна, поэтому справиться с тактикой челябинцев, которые выбрали систему контратак, бело-синие не смогли.

Впереди у Алексея Кудашова много работы. На основании итогов сезона ему необходимо подготовить предложения о будущем составе команды и тренерском штабе.

Андрей Миронов покидает «Динамо»

Эта новость буквально потрясла болельщиков, но факт остается фактом – воспитанник «Динамо», начавший карьеру в 2011 году, уже в сезоне 2012-2013 ставший игроком основного состава, покидает клуб.

Лидеры остаются в «Динамо»

В российских хоккейных клубах на счету каждый легионер. ФХР увеличила количество легионеров до 5 на сезон 2024/2025, а это значит, что агенты будут усиленно искать хоккеистов.

26 марта

Московский клуб «Динамо» завершил поход за Кубком Гагарина

В этом сезоне бело-голубые еще раз подтвердили тот факт, что можно быть лидером регулярного чемпионата, но неудачно выступить в Плей-офф.

17 марта

Хоккейный праздник в ВТБ Арене! Не пропустите матч Динамо - Трактор

Уникальная возможность окунуться в мир хоккейных эмоций и азарта! Приобретайте билеты на матч Динамо Москва - Трактор 1/4 плей-офф КХЛ в ВТБ Арене и поддержите свою любимую команду. Не упустите шанс стать свидетелем захватывающего противостояния!

15 марта

Московское «Динамо» в ¼ КХЛ

Несмотря на проигрыш минчанам в предыдущем матче, финальный матч серии принес москвичам победу и выход в четвертьфинал.

12 марта

Хоккейный матч Трактор - Динамо М: настоящее спортивное шоу в Челябинске!

Хоккейный матч между командами Трактор и Динамо М в рамках 1/4 плей-офф КХЛ обещает быть настоящим спортивным шоу.

02 марта

Уникальный матч Динамо Москва - Динамо Минск на ВТБ Арене: битва легендарных команд!

Приглашаем всех любителей хоккея на захватывающий матч 1/8 Плей-офф КХЛ между Динамо Москва и Динамо Минск на ВТБ Арене! Старейший российский клуб против белорусской команды с богатой историей. Билеты уже в продаже!

29 февраля

Хоккейное шоу в Минск-Арене: билеты уже в продаже!

Приглашаем вас стать свидетелем захватывающего противостояния на Минск-Арене! Каждый бросок, каждая атака будет наполнена страстью и энергией. Покупайте билеты на нашем сайте и готовьтесь к незабываемому спортивному зрелищу!

20 февраля

Московский «Динамо» обыграл лидера Восточной Конференции

Для этого им понадобилась серия буллитов. Хоккеисты «Динамо» играли с «Металлургом Мг» в Магнитогорске.

18 февраля

Битва за плей-офф: Динамо М против Команды 2 на ВТБ Арене

Приглашаем всех ценителей футбола на захватывающий матч 1/8 плей-офф, где встретятся команды Динамо М и Команда 2 на престижной арене ВТБ.

11 февраля

Уникальная спортивная битва на льду ВТБ-Арены: Динамо М против Адмирала!

Не упустите ни одного важного момента из этого принципиального противостояния! Поверьте, вы точно будете сидеть на трибунах, затаив дыхание!

06 февраля

Грандиозное событие для настоящих ценителей хоккея: поединок Динамо М и Северсталь в ледовом дворце ВТБ-Арены

Вас ждет яркое, динамичное и эмоционально напряженное спортивное шоу. Оно гарантировано подарит вам заряд бодрости, энергии, настоящие спортивные эмоции.

вт, 00:00

Подарочный сертификат